Финансовая грамотность. Основы финансовой грамотности

Финансовое образование большинства населения Украины остается на очень низком уровне. Причины этого, на мой взгляд, очень прост: любое учебное заведение не включать в свои программы и элементарные основы финансовой грамотности, не говоря уже о сложных принципах управления личными финансами.

Это одна из основных причин низкого уровня жизни и бедности населения Украины. Это полезно для тех, кто находится у власти: независимо от того, что они говорят, а бедные и неграмотные люди легче обращаться, так что на самом деле они в состоянии заработать благодать размещения деньги работать. Таким образом, основы финансовой грамотности, вряд ли будут включены в ближайшее время в учебной программе с целью улучшения их финансовых знаний, теперь возможно только сам по себе или с помощью сайта Info Private Bank.

Я должен сказать, что очень мало прогресса в этом направлении. Теперь книги по управлению личными финансами, финансовые веб-сайты и порталы начали появляться, чтобы иметь место различные семинары и курсы по финансовой грамотности, так что финансовая грамотность населения начинает очень медленно расти, уже можно сделать определенную положительную тенденцию наблюдать, что, безусловно, нравится,
С другой стороны, многие люди до сих пор находят довольно скептически по управлению личными финансами и сказал, что это было бы в качестве контроля. На мой взгляд, это очень вводит в заблуждение, и вот я уже неоднократно объяснял, почему, так что я не буду повторять снова.

Я могу только сказать, что вы не можете научить человека, финансовой грамотности, если он не хочет. Я неоднократно сталкивались с такими людьми: они всегда ищут улова, и думать только о том, как, где они выращиваются. Поэтому, на мой взгляд, это лучше, если вы получите их даже сделать сознательный выбор.